La Pause-café
Upper part of the menu
Menu lower
Contact Us

Pour en savoir plus sur Pause caféMD ou sur nos autres activités, contactez la Société Alzheimer de votre région.

Alberta et Territoires-du-Nord-Ouest
Jan Fogarty
Tél : 403 342-0448
Sans frais : 1 866 950-5465
Courriel : jfogarty@alzheimer.ab.ca
Site Internet : www.alzheimer.ab.ca

Colombie-Britannique
Jennifer Cameron
Sans frais : 1 800 667-3742
Courriel : jencameron@alzheimerbc.org
Site Internet : www.coffeebreakbc.ca

Manitoba
Trudy Mattey
Tél : 204-943-6622 x 214
Courriel : tmattey@alzheimer.mb.ca
Site Internet : www.alzheimer.mb.ca

Nouveau-Brunswick
Jamie Matthews
Tél : 506 634-8722
Sans frais : 1 800 664-8411
Courriel : communications@alzheimernb.ca
Site Internet : www.alzheimernb.ca

Nouvelle-Écosse
Dawn Boudrot
Tél : 902 422-7961
Sans frais : 1 800 611-6345
Courriel : dawn.boudrot@asns.ca
Site Internet : www.alzheimer.ca/ns

Ontario
Madelaine Jack
Tél : 416 847-8934
Courriel : mjack@alzheimeront.org
Site Internet : www.alzheimer.ca/on

Île-du-Prince-Édouard
Michael Speelman
Tél : 902 370-3136
Sans frais : 1 866 628-2257
Courriel : events@alzpei.ca
Site Internet : www.alzheimer.ca/pei

Québec
Marie-Claude Pageau
Tél : 514 369-7891 poste 225
Sans frais : 1 888 636-6473
Courriel : mcpageau@alzheimerquebec.ca

Saskatchewan
Marlea Whitley
Tél : 306 949-3405
Sans frais : 1 800 263-3367
Courriel : mwhitley@alzheimer.sk.ca
Site Internet : alzheimer.ca/sk

Terre-Neuve-et-Labrador
Shirley Lucas
Tél : 709 576-0608
Courriel : alzheimersociety@nf.aibn.com
Site Internet : www.alzheimernl.org

Yukon et Nunavut -- Veuillez communiquer avec le bureau de la Société Alzheimer le plus proche de chez vous.

Bureau national
Laura Berljawsky
Sans frais : 1 800 616-8816
Courriel : lberljawsky@alzheimer.ca

Donnez dès aujourd’hui!
Témoignages
Recette en vedette
Résultats de 2008
footer bar
© Société Alzheimer du Canada 1997-2016. Tous droits réservés.
Important - Avis et dénégation de responsabilité
Pour tout commentaire, suggestion et information additionnelle, communiquez avec webmaster@alzheimer.ca